Садоводы со стажем знают, что без опрыскивания деревьев, ягодных кустарников, цветочных клумб и грядок с овощами участок будет выглядеть невзрачно, а на хороший урожай рассчитывать вряд ли придется. Садовый распылитель (опрыскиватель) помогает легко и эффективно решать проблемы борьбы с вредителями и болезнями, задачи распыления биологически активных препаратов, внекорневой подкормки и увлажнения.

Среди широко представленных в каталоге интернет-магазина Cadeaux.ru опрыскивателей, мы поможем подобрать универсальный вариант, который будет отвечать вашим требованиям и бюджету.

Для подбора идеальной модели, стоит обратить внимание на технические характеристики и конструктивные особенности опрыскивателей. Покупать даже самый маленький распылитель профессионалы рекомендуют в специализированных магазинах.

На что обращать внимание при покупке?

  • Название фирмы-производителя.
  • Материал, из которого изготовлены корпус, штанги, форсунки.
  • Качество соединения комплектующих.
  • Срок гарантии.
  • Наличие на российском рынке запчастей и гарантийных мастерских.

Обзор садовых распылителей, представленных в нашем каталоге

  1. Ручные. Небольшой объем, эргономичная форма и простота конструкции позволяют садоводу управляться одной рукой. Корпус изготовлен из ударопрочного пластика, металлические части – из нержавеющей стали. В крышку вмонтирован насос, предназначенный для нагнетания воздуха. Форсунка обеспечивает регулировку мощности струи от мелкодисперсного опрыскивания до полива. Объем таких моделей от 0,3 до 2 л. Основные преимущества – доступная стоимость и простота конструкции, в которой практически нечему ломаться.
  2. Ранцевые. Если вам часто приходится обрабатывать большие площади и множество растений, стоит подумать о ранцевом опрыскивателе, обеспечивающем равномерное распределение нагрузки на тело и возможность освободить руки. Для удобства в комплектацию входит специальный ремень. Одной рукой садовод держит телескопическую удочку (штангу), а другой может подкачать насос. Бак такого агрегата выполнен в виде ранца, который комфортно носить на спине. Производитель гарантирует возможность обрабатывать растения на максимальной высоте 4,5 м в диаметре до 9 м. Объем резервуара составляет от 10 до 20 л.
  3. Опрыскиватель с тележкой предоставляет максимальный комфорт при работе на участке. Чтобы не носить садовый распылитель на спине, итальянская компания DiMartino разработала стильный и очень симпатичный опрыскиватель с тележкой. Тележки в буквальном понимании этого слова в нем нет, корпус оборудован колесной парой. При помощи колес и надежной, эргономичной ручки агрегат удобно перемещать в любой уголок сада, не прилагая значительных физических усилий. Емкость резервуара около 15 л. Через широкую горловину легко заливать раствор. Жидкость подается через тепло- и морозоустойчивый шланг. С учетом удлинителя размер штанги составляет 105 мм.

Наша компания предлагает садовый инвентарь только известных европейских производителей, подтверждающих качество premium-класса своей продукции на протяжении десятков лет. Выбирайте, оформляйте заказ, мы доставим вашу покупку в любой уголок России.