Хороший секатор – главный помощник садовода. Весной и осенью – это обрезка деревьев и кустарников, ведь хорошее состояние сада требует оперативного удаления заболевших побегов. Продуктивность работы и качество обрезки зависят от мастерства садовода и добротности инструмента. Владельцы дачных участков часто задают вопрос: где купить секаторы, цена которых идеально соответствовала бы качеству?

Пять фактов, которые нужно знать о секаторах

 

1. Один хороший инструмент легко заменит десять плохих. Несложный подсчет показывает, несмотря на приличную стоимость, правильный секатор окажется дешевле десятка обычных.
2. Вы приобретаете универсального помощника. Однажды купив профессиональные садовые ножницы, минимум на пять лет вы забудете о проблемах, каждый раз получая удовольствие от работы.
3. Эргономика – это наука! Вы убедитесь в этом, когда подберете секатор под свою ладонь. Отсутствие скольжения, надежный захват, удобство работы обеспечивают безопасность и эффективность ваших действий.
4. Пружина в хорошем инструменте не выпадает, когда ей вздумается, а садовод не ищет часами потерянную в траве деталь. Налицо экономия времени и минимальный риск получения отрицательных эмоций.
5. Режущая часть позиций, представленных в каталоге Кадо.ру, выполнена из закаленной стали, устойчивой к деформациям и механическим повреждениям. Вам не придется часто точить инструмент, заостренные лезвия сохраняют режущую способность в течение длительного времени.

 

На что обратить внимание при покупке?

 

Профессиональные модели рассчитаны на длительный период интенсивной эксплуатации. Известные производители выпускают садовый инструмент с начала или середины прошлого века, за это время их продукция приобрела безупречную репутацию. Выясняйте у продавца название бренда и продолжительность гарантии производителя.


Правильный инструмент отличается продуманным дизайном, функциональностью и высокой эффективностью. Подержите секатор в руке, вам должно быть удобно. Выбирайте приспособление по размеру ладони. Если вы левша, найдется секатор и для вас (FELCO 9 для левой руки). Ручки профессиональных садовых ножниц выполнены из алюминия и имеют пожизненную гарантию. Не прилагая особых усилий, вы с легкостью срежете толстые сухие ветки.

 

Разнообразие моделей

 

Каждый вид секаторов имеет разное предназначение. Одними срезают старые ветви с плотной корой (FELCO 31 с наковаленкой), другими – молодые побеги (Due Buoi 125/18S), существуют прививочные секаторы (DUE BUOI 300/21), универсальные (FELCO CP) и специальные ножницы для винограда (BERGER 1600). На страничках нашего каталога вы найдете любую из перечисленных выше моделей. Определиться с выбором вам помогут квалифицированные менеджеры, проинформируют о наличии товарных позиций и, при необходимости оформят доставку.

Ответ на вопрос: «Где купить секаторы», очевиден. Оцените преимущества профессионального инструмента в магазине Кадо.ру, ознакомьтесь с мнением специалистов об известных брендах, представленных в нашем магазине. От работы в саду, доставляющей удовольствие, вас отделяет всего один звонок!