Планируете причесать газон после зимы, разровнять мульчу, убрать листья вокруг ягодных кустарников, в розарии, винограднике и на клумбе? Нет ничего проще. Грабли веерные 22 зуба – самый удобный инвентарь для уборки опавших листьев, остатков травы после стрижки газона, мелкого мусора. В отличие от классических, у веерных грабель длинные гибкие зубья, расходящиеся в стороны в форме веера. Такой инструмент не предназначен для разбивания комьев, рыхления почвы после вспашки или подготовки грядок под посадку, зато в деле содержания участка в чистоте ему нет равных.

Особенности конструкции

Конструктивно веерные грабли представляют собой набор проволочных зубьев с закруглениями на концах или металлических пластин с краями, загнутыми под углом примерно 70 градусов. У основания зубья соединены в один пучок. Грабли легкие и удобные, вес металлической части не превышает 500 г. С таким инструментом лужайка перед домом всегда будет чистой, а газон идеальным.

22 оптимальное количество зубьев. Благодаря гайке, предусмотренной в конструкции, садовод имеет возможность, в зависимости от вида выполняемых работ, регулировать ширину захвата от 30 до 48 см. Гайка-барашек поворачивается легко и без применения инструментов. Для уборки в ягоднике или на клумбе достаточно минимального расстояния между крайними зубьями, а для быстрого и эффективного выполнения работ на газоне, стоит установить рабочую поверхность в положение с максимальной шириной https://www.cadeaux.ru/product/grabli-veernye-reguliruemye-idealspaten.

При производстве инструмента используется только высокопрочная нержавеющая сталь. Рабочая часть грабель устойчива к деформациям, появлению царапин и развитию коррозии. Для усиления жесткости в конструкции предусмотрена дополнительная секторная пластина, соединенная с основанием. Металлическая тулейка, гарантирует надежное крепление рабочей части к черенку.

Благодаря легкости конструкции, нагрузка на руки, плечи и спину распределяется равномерно, оптимальная длина черенка обеспечивает комфорт при выполнении работы. Материал – идеально отполированное дерево или фиберглас https://www.cadeaux.ru/product/grabli-veernye-offner-stal-cherenok-iz-stekloplastika. На рукоятке нанесен штамп с названием компании-производителя. Грабли поставляются с черенком длиной 140 см, но при необходимости вы легко сможете заменить его на другой, более соответствующий вашему росту.

Ведущие европейские бренды Dewit, Offner, Idealspaten, Sneeboer поставляют на рынок множество модификаций грабель. В каталоге интернет-магазина эксклюзивного садового инструмента Cadeaux.ru вы найдете различные модели веерных грабель, отличающиеся по предназначению, числу зубьев, материалу, длине рукоятки, наличию дополнительных опций.

Опытные садоводы хорошо знают, качественный инструмент максимально облегчает жизнь и позволяет без изнурительного труда содержать участок в образцовом порядке. Профессиональный садовый инвентарь с гарантией производителя, прослужит вам и вашим детям. Вам не придется беспокоиться о ремонте или покупке нового. Ученые Гарвардского университета провели опрос более 100 тысяч респондентов и, пришли к выводу, работа на дачном участке с удовольствием благотворно влияет на самочувствие и продлевает жизнь. Данные были опубликованы в авторитетном издании The Daily Mail.

Правила ухода и хранения

После завершения работы, производитель рекомендует почистить грабли мягкой щеткой и протереть влажной, а затем сухой тканью. Установить регулировочный винт так, чтобы площадь рабочей поверхности была минимальной. Если под винтом накопилась пыль или остатки травы, вывернуть его полностью и очистить. Перед тем, как вернуть на место, витки смазать машинным маслом или WD-40.

Хранить грабли веерные рекомендуется горизонтально или, подвесив за черенок, чтобы зубья не касались пола.