Если вам часто приходится трудиться в саду, советуем позаботиться о надежной, универсальной лопате. Чтобы работа не утомляла, а приносила радость, выбирайте инвентарь в интернет-магазине эксклюзивного инструмента Cadeaux.ru. В каталоге представлена линейка облегченных моделей для женщин lady line, лопата садовая штыковая усиленная для тяжелых почв, пересадочная и многофункциональная с гарантией производителя. Безупречно отточенный инструмент легко входит в грунт, а влажная почва не прилипает к идеально гладкой поверхности.

Штык и черенок – детали, достойные внимания

Штыковая садовая лопата – многофункциональный инструмент, предназначенный для выполнения целого ряда задач от рытья ям под саженцы до выкапывания корнеплодов.

Модели с длинным прямоугольным лезвием идеальны для перекапывания легких песчаных почв, для глины и чернозема рекомендуем лопаты с классической полукруглой формой штыка. Образцы с зубчатым режущим краем отлично подойдут для пересаживания растений, остро заточенной кромкой легко перерезать корни при перекапывании целины, насквозь пронизанной корневищами сорняков.

Советуем обратить внимание на легкие и удобные лопаты с небольшим размером лезвия, предназначенные для выполнения таких работ, как пересадка клубники и почвопокровных многолетников, высаживание рассады цветов и овощных культур.

Кованые лопаты из нержавеющей стали с пожизненной гарантией и штампом одного из известных европейских брендов на рукоятке – это сродни Оскару в мире кино. Толщина металла от 3 до 5 мм, в то время как стандартные модели, представленные на витринах гипермаркетов садового инструмента, изготовлены из листа толщиной всего 1,5 мм. Не нужно обладать солидным багажом знаний в области металловедения, чтобы понять разницу. Профессиональный инвентарь долговечный, удобный и легкий (вес женских моделей всего 1,5 кг).

Когда черенок прочный, удобный и лопата исправно выполняет свою работу, на мелкие дефекты мало кто обращает внимание. Но если черенок оказывается слишком длинным или коротким, недостаточно хорошо прикреплен или плохо отполирован, на нем есть зазубрины и сучки, работать становится невозможно.

При подборе инвентаря очень важен такой параметр, как длина черенка. Очень короткий заставит вас низко наклоняться, а чрезмерно длинный будет мешать продуктивной работе. Оптимальной считается длина не более160 см. Идеально подобранная под ваш рост длина черенка делает любую работу в саду легкой и безопасной для здоровья. Ваша спина непременно скажет вам «спасибо»!

Эргономичная модель https://www.cadeaux.ru/product/lopata-sadovaya-sneeboer-rukoyatka-iz-nerzhaveyuschey-stali-gollandiya изготовлена компанией Sneeboer – официальным поставщиком инвентаря к королевскому двору Нидерландов.

На штыке предусмотрена специальная площадка для упора ноги. Такая опция облегчает процесс перекапывания больших площадей и позволяет избежать болезненных ощущений в стопе при работе в обуви с мягкой подошвой.

Легкий стальной черенок Т-образной формы намертво приварен в плоскости лопаты, ни при каких обстоятельствах место крепления не растрескается и не поржавеет.

Лопата выкована из одного листа стали https://www.cadeaux.ru/product/angliyskaya-sadovaya-lopata-zuby-akuly-dewit. Черенок из длинноволокнистого ясеня идеально отполирован и пропитан специальным составом. Древесина глубоко входит в тулейку и плотно крепится.

Наличие эргономичной D или Т-образной рукоятки на конце черенка может показаться лишним, достоинства подобного функционала не всегда получается оценить с первого раза. Не спешите избавляться от рычага, его преимущества вы в полной мере почувствуете, когда придется поднимать лопату с тяжелым грунтом, копать ямы под посадку саженцев и перекапывать почву.

Штыковая лопата – инвентарь на каждый день, часто менять его дорого и непрактично. Лучше один раз купить добротную, эргономичную модель, чем с завидным постоянством заниматься ремонтом черенка и затачиванием лезвия. И еще один важный момент, профессиональная лопата значительно снижает нагрузку на спину и помогает сохранить здоровье.