Владельцам загородных домов и дач приходится пробивать дорожки после каждого снегопада, достается и жителям мегаполисов, то и дело они откапывают из сугробов своих четырехколесных друзей. Все, что требуется для эффективной работы – хорошая физическая подготовка и профессиональный инвентарь. Как среди многообразия современных лопат выбрать ту, что идеально будет соответствовать вашим запросам, на какие характеристики обратить внимание в первую очередь?

Какая она, правильная лопата снеговая – алюминиевая, из пластика или стальная? Инвентарь из авиационного металла, а именно из алюминия и его сплавов несколько десятилетий назад изготавливали корпуса самолетов, легкий и долговечный. Он один из немногих, которому в условиях длительной эксплуатации при повышенной влажности и перепадах температур не страшна коррозия. Ресурс алюминиевой лопаты в разы больше, чем пластиковой.

Ковш, усиленный стальной кромкой, легко проникает в заледеневший сугроб. Даже при сильном морозе с ним ничего не случится, сталь надежно защищает края от трещин и сколов. Низкий коэффициент трения позволяет снегу скользить по поверхности алюминия и не прилипать.

Площадь ковша должна быть оптимальной. Здесь не работает принцип: чем больше, тем лучше. Лопатой с широким захватом вы уберете снег быстрее, но и устанете сильно.

Лопата снеговая – дошли до ручки

Сегодня наряду с деревом, черенки изготавливают из различных металлов. Рукоятка из стали добавляет к весу лопаты килограмм-другой, титановая – легкая и удобная, но цена такого изделия не радует, чем легче инструмент, тем он дороже. К черенку из алюминия надо приноровиться, особенно при сильном морозе. Нескользящее покрытие из пластмассы гарантирует удобство и комфортный захват.

Важное значение имеет длина черенка, этот параметр должен соответствовать вашему росту. Лопатой со слишком коротким черенком, вы будете вынуждены работать согнувшись, это усиливает нагрузку на спину. Излишне длинный – позволяет расчищать снег, не нагибаясь, но при этом теряется эффективность, снег неудобно отбрасывать далеко.

D-образная ручка – приятное подспорье для работы людей любого роста.

Лопата лопате рознь

Лопату надо выбирать ответственно, принимая во внимание не только особенности выполнения работ, но и параметры вашего тела. Перед покупкой внимательно изучите характеристики, ознакомьтесь с информацией о бренде, а если остаются вопросы, проконсультируйтесь со специалистом.

Вы автомобилист, и вам частенько приходится пробиваться к гаражу и расчищать выезд? Обратите внимание на модели https://www.cadeaux.ru/product/lopata-avtomobilnaya-dlya-snega-alyuminievaya-offner и https://www.cadeaux.ru/product/lopata-avtomobilnaya-dlya-uborki-snega-favorit-idealspaten. Небольшой по размеру ковш имеет загнутые бортики. Благодаря такой конструкции снег не сползает и попадает как раз туда, куда вам нужно. Короткий черенок помещается в багажнике автомобиля. Эргономичная форма с D-образным окончанием позволяет выполнить работу быстро и эффективно.

https://www.cadeaux.ru/product/lopata-dlya-snega-alyuminievaya-besshumnaya-offner – инвентарь для профессионала. Резиновый кант снижает уровень шума, и вы сможете расчищать снег ранним утром или поздним вечером, не тревожа сон своих близких и соседей. Не стоит опасаться, что место крепления со временем ослабнет, черенок намертво прикреплен к лопате.

Производители разработали стильную и супер легкую лопату специально для женских ручек https://www.cadeaux.ru/product/lopata-dlya-snega-zhenskaya-offner. Ковш выполнен в двух модификациях – бордового или желтого цвета. Ручка покрыта светоотражающим составом.

С такими знаниями вам теперь любой снегопад нипочем. Выбирайте профессиональный инвентарь известных брендов в магазине эксклюзивного инвентаря Cadeaux.ru, это гарантия идеального качества и долговечности. Осталось только заказать и купить правильную лопату. Доставка по всей территории России.