Нож "Hori Hori" изготовлен по оригинальному японскому дизайну. "Hori" по-японски значит копать, и этот нож предназначен для копки, прополки, пересадки и резки корней. Действительно универсальный и несокрушимый садовый инструмент. От вскрытия мешков с землей и удобрениями, удаления глубоких сорняков, до деления растений и посадки луковиц - этого инструмента достаточно почти для любой задачи.

С этим инструментом особенно легко разделять многолетники, наверняка каждый садовод сталкивался с этим вопросом и знает, на сколько это трудоемкое занятие.

Лезвие ножа заточено с двух сторон, заточка аналогична остальным садовым инструментам DeWit. Хранить нож желательно в специальном чехле с прорезью внизу – так ваши руки останутся целы, а надежный инструмент всегда будет с вами.

Рукоятка инструмента изготовлена из ясеня, имеет овальную форму, тем самым идеально и крепко садится в руку. Лезвие крепится к ручке пластинчатым монтажом при помощи двух заклепок. При подобной системе крепления вероятность поломки рукоятки приравнивается к нулю.

Лезвие ножа выполнено из бористой стали, каленой в масле. Именно поэтому сталь покрывается патиной, придающей эффект «под старину». На кованую часть фирма DeWit дает пожизненную гарантию. Это значит, что в случает поломки вам будет предоставлен новый нож.

Нож представлен в двух вариациях: с обычным и с зазубренным лезвием.