Пленочная теплица – бюджетный и очень удобный способ обеспечить свою семью свежей зеленью и овощами в любое время года. Покрытие из полиэтиленовой пленки на протяжении всего периода эксплуатации подвергается влиянию агрессивных климатических факторов. Что делать, если зимой или поздней осенью вы обнаружили порыв? Оставить без внимания, полностью заменить покрытие, как можно скорее произвести ремонт? Ответ очевиден. Чем заклеить отверстие? Не многим огородникам известно, что существует специальный скотч для теплиц, заклеивание отверстия обычным канцелярским, ничего не даст, после первого же дождя он оторвется, клеевая основа материала не предназначена для склеивания в условиях повышенной влажности.

Описание товара

Профессиональная клейкая лента для ремонта пленочных покрытий является выгодным кратковременным решением для устранения порывов, порезов, нарушения целостности шовного соединения. Скотч для теплиц надежно скрепляет даже неровные и шероховатые края.

Самоклеящаяся лента производства южнокорейской компании BJA шириной 7, 10 и 14 мм, представленная в каталоге интернет-магазина Сadeaux.ru, выпускается в бобинах длиной 20 метров, позволяет оперативно произвести ремонт покрытий, как из новой, так и из использовавшейся ранее пленки. Скотч эластичен и не подвержен разрушительному воздействию ультрафиолета. Гарантия надежности соединения – не менее года.

Популярность товара объясняется простотой применения, вполне разумной ценой и надежностью клеевого соединения.

Технология использования скотча для теплиц

Применение самоклеящейся ленты для ремонта теплиц позволяет быстро и эффективно устранить порыв, не снимая пленочного покрытия практически при любых погодных условиях в широком диапазоне температур.

Оптимальными для ремонта условиями считается: сухая погода при температуре воздуха от +5 до +40 град.

Скотч обеспечивает надежное соединение порезов и порывов любой длины при условии, что проклеивание производится с обеих сторон, изнутри и снаружи. Только в таком случае обеспечивается надежное соединение с достаточным показателем уровня адгезии – прилипания, сцепления слоев.

  • Перед началом ремонта необходимо очистить склеиваемые края от пыли и грязи, протереть влажной тканью с нанесенным моющим средством. Промыть чистой водой и насухо промокнуть. Действуйте осторожно, чтобы не увеличить площадь повреждения.
  • Разровняйте поверхность, обработайте спиртосодержащим составом. Запрещено использовать уайт-спирит, бензин, ацетон!
  • Дождитесь полного высыхания.
  • Подложите под место разрыва кухонную разделочную доску или кусок фанеры.
  • Соедините края поврежденной пленки и наклейте на них скотч так, чтобы его края перекрывали место разрыва. Плотно прижмите, подержите 10-15 секунд, чтобы поверхности соединились и, внутри не осталось пузырьков воздуха.
  • Нанесите ленту для ремонта с обратной стороны покрытия, соблюдая те же правила.

Преимущества скотча для теплиц

  1. Надежно крепится к краям пленки.
  2. Сохраняет эластичность, не трескается и не «плывет» в диапазоне температур от – 20 до + 70 град.
  3. Не боится повышенной влажности.
  4. Не теряет потребительских качеств под воздействием УФ-излучения.
  5. При необходимости удаляется с пленки, не оставляя следов.