Садовый степлер для подвязки растений (тапенер) это ручной механический инструмент для фиксации стеблей вьющихся культур – винограда, малины, ежевики, огурцов, подвязывания к опоре молодых саженцев и побегов. Работа степлером на порядок повышает производительность труда садовода.

Тапенер прост в работе и не требует специальных навыков, чтобы приобрести первоначальный опыт, достаточно нескольких минут. Сегодня на российском рынке представлен широкий выбор тапенеров различных брендов, цены и качества.

Если вы планируете приобрести степлер для подвязки растений, но сомневаетесь в правильности выбора модели, воспользуйтесь нашими советами.

На что обратить внимание при покупке степлера для подвязки растений?

При покупке садового инструмента необходимо учитывать принцип работы устройства, степень унификации расходных материалов, репутацию производителя, соотношение цены и качества.

Принцип подвязывания растений с помощью полимерной ленты, закрепленной скобой, был разработан еще в 1971 году. Однако, на нашем рынке такие приспособления появились относительно недавно. В степлерах французской компании Vigouroux в качестве расходных материалов используются хлопчатобумажная нить и бобины с тонкой проволокой. Без сомнений, натуральная нить более эластична и экологична, но цена на устройство и материалы более высокая.

Для работы обычного садового степлера требуются лента и скобы. Стандартный внутренний диаметр патрона для полимерных лент – 32-34 мм. Например, механизмы бренда Оазис выпускаются под ленту шириной 40 мм, а скобы испанской компании Simes имеют ширину 7 мм, вместо привычных 6 мм. Проконсультируйтесь с нашими менеджерами, они ответят на все ваши вопросы и порекомендуют оптимальный вариант покупки с учетом требований и бюджета покупателя, ведь поиск нестандартных расходных материалов обычно занимает много времени и ведет к неоправданным расходам.

Производители:

Японская компания МАХ – № 1 в мире тапенеров, ее инструменты эргономичны и надежны. Цена на них впечатляет, но это как раз тот случай, когда цена оправдана качеством.

Южнокорейский бренд BJA хорошо известен в мире и по оптимальному соотношению цена – качество занимает лидирующие позиции. В нашем магазине представлен позициями ТВ-F и ТВ-S. В каталоге Cadeaux.ru доступна вся линейка расходных материалов.

Среди китайских степлеров встречаются надежные модели, однако, покупка садового инструмента производства КНР при кажущейся экономии, подобна игре в рулетку.

Особенности тапенера

Первое, что впечатляет, это яркий вид и легкость садового степлера. Устройство весит всего 500-650 г.

Подготовка к работе чрезвычайно проста – необходимо вставить ленту в барабан и заправить кассету скобами. После однократного неполного нажатия конец ленты захватывается крючком ответной части степлера. Выбрав место, где вы планируете подвязать растение, охватите его обеими частями тапенера, нажмите до упора и отпустите. Стебель, гроздь винограда или помидорная плеть надежно и безопасно зафиксирована.

 

Покупая садовый инструмент в нашем магазине, вы можете не беспокоиться о качестве. Мы работаем только с проверенными производителями, выпускающими продукцию премиум-класса. Ваша покупка будет доставлена в любую точку страны компанией-перевозчиком СДЭК или почтой России. 

Остались вопросы? Звоните.