С помощью опрыскивателя дачник выполняет множество важных агротехнических операций – внекорневую подкормку, защиту растений от болезней и вредителей, уничтожение сорняков. Опрыскиватель садовый ручной (его еще называют пульверизатором) обеспечивает мелкодисперсное распыление жидкостей. Приспособление идеально для обработки малых площадей (цветочных клумб, небольших грядок, теплиц) и точечного нанесения препаратов на отдельно взятые участки растения.

Если вы ищете максимально бюджетный вариант, обратите внимание на ручные опрыскиватели производства итальянской компании DiMartino в каталоге интернет-магазина Cadeaux.ru.

Комплектующие опрыскивателей изготовлены из нержавеющей стали и высокопрочной, экологически чистой пластмассы, материалы соответствуют жестким требованиям ЕС по безопасности для здоровья человека и окружающей среды.

Конструкция

Опрыскиватели состоят из нескольких основных узлов:

  • емкость для распыляемой жидкости (обычно цилиндрической формы);
  • клапан, поддерживающий или сбрасывающий давление;
  • форсунка.

Некоторые модели оснащены фильтром, задерживающим загрязнения и насосом.

Емкость должна быть легкой и максимально крепкой. Объем ручных опрыскивателей обычно невелик, от 300 мл до 1,5 л. Регулируемое отверстие позволяет устанавливать угол распыления от 60 град. практически до нуля, обеспечивая точечное нанесение раствора.

Ручные опрыскиватели в зависимости от принципа действия подразделяются на два класса:

– устройства с подпружиненной ручкой, при нажатии которой выплескивается жидкость

– опрыскиватели с помповым насосом.

В преобладающем большинстве ручных моделей жидкость выбрасывается наружу вследствие нажатия ручки. Чтобы добиться выброса раствора из емкости, садоводу необходимо произвести движение пальцами, подобное нажатию на курок. Такие модели идеальны для обработки рассады, комнатных цветов, культур, выращиваемых в парниках.

В помповых насосах перед началом работы необходимо накачать воздух. Пользоваться такими устройствами значительно комфортнее, чем пульверизаторами, но стоят они дороже.

Преимущества

Ручной опрыскиватель – незаменимая вещь в хозяйстве садовода и огородника. Обработка смородины и крыжовника сразу после отступления морозов, опрыскивание сорняков гербицидами «Ураган» и «Тотал», внекорневая подкормка рассады, обработка капусты и картофеля от вредителей, томатов от фитофтороза – эти и многие другие работы невозможно произвести без опрыскивателя.

Ручные опрыскиватели характеризуются

  • Самой низкой стоимостью среди всех видов приспособлений.
  • Надежностью.
  • Безопасностью.
  • Простотой конструкции.
  • Удобством эксплуатации.

Яркий цвет корпуса аппарата – еще одно важное преимущество, гарантирующее сохранность от случайного повреждения. Вы не наступите на затерявшийся в зарослях опрыскиватель, не заметив его, он привлекает к себе внимание с первого взгляда.

Выбрать и купить опрыскиватель садовый ручной просто, достаточно обратиться в наш магазин. Профессиональное обслуживание, бесплатные консультации по всем вопросам покупки и эксплуатации садового инвентаря, широкий ассортимент товаров luxury-сегмента, быстрая доставка по всей территории России и оплата удобным для клиента способом – вот наши главные преимущества.