Производство DueBuoiнаходится в Итальянском городе Маниаго, расположенном у подножия Корнийских Альп. Маниаго известен как «Город столовых приборов», поскольку именно здесь со сторой половины 20-го века возродилось традиционное ремесло – изготовление ножей и столовых приборов. Помимо столовых приборов, кузницы активно производили инвентарь для сельскохозяйственных нужд, топоры и мечи. Кузница DueBuoiоснованная в 1884 году и по сей день производит высококачественный инструмент, используемый садоводами по всему миру.

Секаторы

Самыми популярными секаторами в России являются модели DueBuoi 133/20 и 132/20. Они напоминают привычные советские секаторы молоточкового типа, которые остались нам от прадедов – надежные и отлично выполняют свой функционал. Благодаря остро заточенным лезвиям, срез получается ровным и без задир, а это значит, что дерево гораздо быстрее будет заживать, без болезней. Ленточная пружина обеспечивает плавный ход, а простота конструкции исключает поломки. При бережном уходе, своевременной смазке и заточке лезвий, секатор прослужит не один десяток лет. В отличии от 133/20, у модели 132/20 голова чуть меньшего размера и в сталь добавлены хром и никель, что повышает их прочность и стойкость к коррозии.

Садовые пилы

Вместе с секаторами, набор садовода пополняется универсальными и удобными пилами, длина которых варьируется от 210 до 240мм. Пила Due Buoi KARATE- эталонное сочетание цены и качества. Процесс термообработки стали до сих пор хранится в секрете, потому что это один из важнейших ключей к успеху, придающих лезвиям твердость 66-67 единиц по шкале Роквелла при отсутствии характерной для такой закалки хрупкости. Острые лезвия и оптимальный шаг зубьев обеспечивают легкость в работе и ровный срез без повреждений коры дерева.

 

Вековой опыт в производстве инструмента для садоводов, технологичность, желание совершенствоваться и производить качественный инструмент по доступным ценам сделали фирму Due Buoi любимой среди Российских садоводов. Отдавайте свой выбор только проверенному инструменту – это сбережет ваше время и деньги.