Ровный, идеально подстриженный газон – настоящее украшение дачного участка. На нем с удовольствием резвятся малыши и удобно устраиваются взрослые. Однако на деле так получается далеко не всегда. После стрижки газонокосилкой или триммером вокруг кустарников и вдоль забора остаются участки, которые хочется подровнять. Успешно справиться с этой филигранной работой помогут садовые ножницы для травы, инструмент легко срезает молодые побеги ягодных кустарников, плетистых роз и винограда.

Преимущества садовых ножниц для стрижки травы

Привлекательная стоимость, независимость от источников энергии и мобильность приспособления делает его незаменимым в хозяйстве начинающего дачника и профессионала с солидным опытом. Срезать траву можно при любой погоде и в самом отдаленном уголке сада, куда никак не удается дотянуться триммером, даже соединив все удлинители, имеющиеся в хозяйстве.

Легкий вес и удобный захват, позволяют долго выполнять работу, не чувствуя усталости.

Ножницы для травы – простой в применении и вполне универсальный инструмент, который можно использовать в ландшафтном дизайне и в быту. Безопасен для окружающей среды, работает тихо, не требует предварительной подготовки.

Единственный минус устройства – невысокий КПД, зависящий исключительно от физической формы исполнителя работ.

Особенности конструкции

Садовые ножницы схожи с обычными, открываются и закрываются движением руки. Различие заключается лишь в расположении лезвий и рукояток, они взаимно перпендикулярны. Стричь траву можно всей поверхностью лезвия и на любой высоте от корня до самых кончиков.

Лезвия выполнены из довольно тонкого металла и не приспособлены для обрезки сухих веток и одревесневших побегов. Для таких работ рекомендуем использовать секатор или сучкорез.

Профессиональный садовый инвентарь разрабатывается с учетом требований эргономики. Лезвия поворотных садовых ножниц устанавливаются в одно из трех возможных положений с максимальным углом поворота 90 град., так что стричь траву можно не поворачивая кисть.

Идеальная форма лезвий не позволяет траве выскальзывать и гарантирует точный захват. Самозатачивающийся инструмент всегда готов к использованию. Ножницами удобно работать как правой, так и левой рукой www.cadeaux.ru/product/nozhnitsy-dlya-travy-offner-2.

Правила выбора

Доказано, что качественный садовый инструмент способствует эффективности работы и хорошему настроению. Откажитесь от пагубной привычки экономить на покупке инвентаря. Выбирайте продукцию компаний с большим опытом и безупречной репутацией.

Австрийский бренд Offner – производитель садового инструмента премиум качества. Сегодня компанией управляет представитель восьмого поколения семьи, Иоганн Оффнер.

Выбирая ножницы, обратите внимание на следующие важные моменты:

  • Ручки должны быть с резиновыми или пластиковыми накладками. Такое приспособление удобно держать, оно не выскальзывает из рук.
  • Плавность и легкость хода. Если перемещение лезвий затруднено, инвентарь требует регулировки.
  • Небольшой вес.
  • Надежное сцепление. В закрытом положении лезвия должны плотно прилегать друг к другу.
  • Яркие оттенки пластиковых накладок позволяют легко находить инструмент в высокой траве.

После работы мягкой щеткой очистите лезвия и место соединения от растительных остатков. Протрите рабочие поверхности влажной, а затем сухой тканью. Храните садовые ножницы в отдельных коробках или на стеллаже в сухом помещении.

Покупая приспособления для работы на даче в интернет-магазине Cadeaux.ru, вы гарантированно получаете лучшие образцы, представленные сегодня на рынке.